Новости

Четверг, 28.03.2024, 22:39

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Февраль » 24

На входе на Манежную площадь в центре Москвы, куда оппозиция созывала людей к 19:00 на акцию в поддержку осужденных фигурантов дела о беспорядках на Болотной 6 мая 2012 года, за полчаса до назначенного времени начали обыскивать прибывающих туда людей. Как сообщается в Twitter, по рации полицейским дают указания отбирать всё с надписью "6 мая" и "болотная". Прямую трансляцию с места событий ведет Ustream. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, около 70 человек задержаны в центре столицы за попытки нарушения общественного порядка примерно за первые полтора часа акции. "В центральной части города в понедельник вечером собрались около 300 человек. Несмотря на требования полиции прекратить попытки нарушения общественного порядка, собравшиеся продолжили свои противоправные действия по нарушению общественного порядка", - сказал собеседник агентства. Вместе с тем "ОВД-Инфо" публикует подробный список задержанных из 285 человек. По данным сайта, полиция уже заполн ... Читать дальше »
Просмотров: 679 | Добавил: qqq | Дата: 24.02.2014


Впрочем, в Сети появилось предположение, что при помощи новой законодательной инициативы бессменный лидер либерал-демократов пытается обеспечить безбрежное пожизненное политическое будущее себе самому. "Мало ему квартиры с 7-ю унитазами в Дубаях?" - пишет один из пользователей в Twitter, комментируя новость о назначении членов Совфеда и напоминая о недавнем скандале с обнаруженной у сына Жириновского роскошной квартирой в Дубае. Вполне возможно, что блоггеры не ошибаются в своих предположениях. Еще в ноябре 2013 года Жириновский обратился к Путину с предложением увеличить численность членов Совета Федерации на 12 человек и назначать их президентским указом, напоминает "Газета.ru". Через несколько дней вопрос о введении президентской квоты поднял и еще один думский старожил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Вопрос о новом законопроекте, который потребует поправки в основной закон, серьезно рассматривается в Кремле. Кроме того предложение о поправке обсуждалось д ... Читать дальше »

Просмотров: 2764 | Добавил: qqq | Дата: 24.02.2014


ЛДПР предлагает наделить президента РФ правом назначать пожизненно 16 членов Совета Федерации из числа бывших "чиновников высокого ранга". Эксперты оценивают сильные и слабые стороны нового законопроекта, напоминая о том, что подобную систему назначения сенаторов уже давно используют в других государствах. По словам лидера либерал-демократов Владимира Жириновского, фракция ЛДПР уже подготовила соответствующую поправку в 83 статью Конституции РФ, сообщает ИТАР-ТАСС. Она, по утверждению политика, уже получила поддержку большинства парламентских объединений. "Мы обсуждали (эту поправку. - Прим. NEWSru.com). Надеюсь, она будет принята", - сказал лидер ЛДПР. Жириновский предполагает, что согласно новому законопроекту в Совет Федерации могут назначаться "бывшие премьеры РФ, министры, спикеры Госдумы и другие чиновники высокого ранга". В Совфеде считают, что введение пожизненного срока полномочий для сенаторов позволит использовать ценный опыт политиков, долгое время находившихся на сл ... Читать дальше »
Просмотров: 618 | Добавил: qqq | Дата: 24.02.2014

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0