Новости

Четверг, 25.04.2024, 23:33

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Сентябрь » 19
В городе Буденновск в Ставропольском крае прокуратура оштрафовала владельцев одного из кафе, которые не ограничили доступ к запрещенным сайтам через Wi-Fi. Как утверждают в правозащитном центре "Сова", "существующие системы фильтрации контента неэффективны, и вина за это не может быть возложена на владельцев компьютерных клубов, интернет-кафе и т.п.". Индивидуальных предпринимателей Викторию Селяметову и Юлию Сару обязали выплатить штрафы по пять тысяч рублей. Их признали виновными по статье 6.17 КоАП РФ (Нарушение законодательства Российской Федерации о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию). Как сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ, в помещении кафе располагается детская игровая площадка, а среди посетителей часто бывают несовершеннолетние дети. В ходе проверки выяснилось, что при подключении к Wi-Fi "не осуществляется фильтрация доступа к информационным ресурсам нежелательного содержания, несовместимых с задачами воспитания, нравственного разви ... Читать дальше »
Просмотров: 930 | Добавил: qqq | Дата: 19.09.2014

В Воронежской области похоронили еще одного военнослужащего - командира десантно-штурмового взвода 76-й псковской дивизии Антона Короленко, погибшего при неизвестных обстоятельствах. Церемония прошла в Павловском районе 25 августа, передает телеканал "Дождь" со ссылкой на "РИА-Воронеж". Начальник отдела военного комиссариата Воронежской области по городу Павловск, Павловскому и Верхнемамонскому районам Михаил Харьковский пояснил журналистам, что комвзвода погиб "при исполнении служебных обязанностей 19 августа". Где и при каких обстоятельствах это произошло, военком пояснять не стал. Родственники также не стали отвечать на вопросы об этом, назвав информацию "скрытой". Сообщается, что в одном из сел Павловского района живут родители Антона, поэтому погибшего десантника, который с семьей живет в Пскове, привезли хоронить в Воронежскую область. У Антона Короленко осталась жена Наталья и маленькая дочь. "В пятницу утром я была счастлива - я собирала вещи домой в Псков в НАШ дом, а в обе ... Читать дальше »
Просмотров: 670 | Добавил: qqq | Дата: 19.09.2014

Задержанные два дня назад на Украине предположительно представителями "Правого сектора" журналисты "Крымского телеграфа" Евгения Королева и Максим Василенко в среду, 27 августа, благополучно вернулись домой. Поезд Москва - Симферополь, которым они прибыли, встречали коллеги. Накануне вечером на официальной странице издания "Крымский телеграф" в Facebook появилось объявление: "Встречаем наших ребят завтра в 07:05, поезд Москва-Симферополь N39, вагон 14!" Поводом для задержания журналистов стали фотографии марша пленных в Донецке, рассказали Королева и Василенко после возвращения в Симферополь. "Когда нас остановили люди на блокпосту, нас приветствовали словами поздравления с Днем независимости (Украины. - Прим. NEWSru.com), но когда они увидели эти фотографии, то они потеряли всякий контроль", - рассказал фотограф Василенко, передает ИТАР-ТАСС. "Это были последние фотографии на фотоаппарате, мы как раз в этот день уезжали", - добавила Королева. Дополнительным поводом для задержания с ... Читать дальше »
Просмотров: 694 | Добавил: qqq | Дата: 19.09.2014

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0