Новости

Четверг, 28.03.2024, 17:08

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » Архив материалов

Мэр Железноводска погиб в ДТП на Ставрополье, сообщает УГИБДД по краю. "В субботу в 12:00 на участке автодороги Ставрополь - Сенгилеевское водитель 1958 года рождения, управляя автомобилем Land Rover Defender, допустил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием. По имеющейся информации данный гражданин являлся действующим мэром города Железноводска", - цитирует сообщение ведомства РИА "Новости". Согласно официальному сайту Железноводска, действующим мэром города является Владимир Силантьев, вступивший в эту должность 19 марта. Ранее он занимал пост министра Ставрополья по развитию Кавказских Минеральных Вод. По данным ГИБДД, от полученных травм мужчина скончался в реанимационном отделении больницы скорой помощи Ставрополя. Причины ДТП устанавливаются. Как сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе губернатора Ставропольского края, врио главы региона Владимир Владимиров выразил свои соболезнования семье погибшего. В ГИБДД не исключают, что водитель заснул за рулем ... Читать дальше »
Просмотров: 510 | Добавил: qqq | Дата: 13.10.2013


Бизнесмену Геннадию Тимченко, главе нефтетрейдера Gunvor и председателю Экономического совета Франко-российской торгово-промышленной палаты (ССIFR), вручили орден Почетного легиона - высшую награду Франции. Церемония прошла в пятницу в Юсуповском дворце Петербурга, награду вручил посол Франции в РФ Жан де Глиниасти. Посол высоко оценил благотворительную деятельность Тимченко и его семьи как внутри России, так и в области укрепления международных связей. В частности, он отметил программы по работе с пожилыми людьми, поддержку семей с усыновленными детьми, взаимодействие с парижским Лувром по открытию в нем экспозиции русского искусства, многочисленные спортивные проекты Геннадия Тимченко, передает "Интерфакс". В ответной речи предприниматель заверил, что продолжит активную работу по сближению культуры и бизнеса двух стран. Как отмечается в сообщении CCIFR, по инициативе, при поддержке и активном участии Тимченко и члена Совета Андрея Филатова была достигнута договоренность о со ... Читать дальше »
Просмотров: 547 | Добавил: qqq | Дата: 13.10.2013


Предприниматель Александр Лебедев сообщил, что возглавит отдел расследований "Новой газеты", главный редактор издания Дмитрий Муратов станет его заместителем. Себя Лебедев велит не называть больше ни банкиром, ни олигархом: "С понедельника я - глава отдела по расследованиям "Новой Газеты". Также он добавил: "Я долго расплачиваюсь за журналистские откровения о коррупции и мошенничестве". Пожалуйста, перестаньте меня называть олигарх или банкир, я долго расплачиваюсь за журналистские откровения о коррупции и мошенничестве", - говорится в сообщении, которое А.Лебедев разместил на английском языке в "Твиттере" в субботу. Муратов подтвердил "Интерфаксу" информацию о том, что Лебедев действительно теперь будет работать в издании. "У нас есть отличный отдел расследования, он останется, как есть, со всеми журналистами и возглавляющим его руководителем. Вместе с этим у нас появится бюро расследований Александра Лебедева, куда войдут несколько человек", - сказал Муратов. Он пояснил, что ... Читать дальше »
Просмотров: 559 | Добавил: qqq | Дата: 13.10.2013


Российская государственная библиотека имени Ленина приостановила предоставление услуг по поиску плагиата в диссертациях из-за проблем с документами. В руководстве уверяют, что это временно - работа будет возобновлена на следующей неделе, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на директора библиотеки Александра Вислого. Накануне на сайте "Ленинки" появилось сообщение о том, что библиотека приостанавливает оказание услуги по проверке документов на наличие заимствований. Эта проверка проводилась по электронной базе диссертаций с использованием системы "Антиплагиат. РГБ". "Мы не успели согласовать с Минкультом регламент предоставления услуги. Мы подали бумаги, их нам не согласовали, к среде-четвергу, я думаю, мы со всем разберемся, это чистая бюрократия", - пояснил Вислый. Работа группы экспертов "Ленинки", занимающихся поиском плагиата в диссертациях, оказалась в центре внимания СМИ после того, как в интернете было опубликовано их заключение об оригинальности диссертации депутата Госду ... Читать дальше »
Просмотров: 569 | Добавил: qqq | Дата: 13.10.2013


Осужденную на два года участницу Pussy Riot Надежду Толоконникову перевели в общую палату ЛПУ-21 в поселке Барашево, состояние ее здоровья улучшилось и к ней допустили адвоката, утверждает The Guardian. По данным британского издания, встреча с адвокатом Дмитрием Динзе состоялась еще в четверг, и это было первое разрешенное свидание с 26 сентября. Ранее об этой встрече не сообщалось. Известно, что 1 октября Толоконникову смог посетить только депутат Госдумы Илья Пономарев, которому она передала заявление о временном прекращении голодовки, напоминает сайт "Грани.ру". Между тем муж политзаключенной Петр Верзилов в пятницу анонсировал публикацию ее письма. Отрывки из него публикует The Guardian. По словам Толоконниковой, изоляция от адвокатов и родственников не заставила ее пойти на компромисс с администрацией колонии. Она снова потребовала соблюдения прав человека и норм законодательства в мордовской ИК-14. Толоконникова держала голодовку с 23 сентября, протестуя против пыточных у ... Читать дальше »
Просмотров: 532 | Добавил: qqq | Дата: 13.10.2013


Акция ЛГБТ-активистов на Марсовом поле в Санкт-Петербурге в субботу днем завершилась задержанием порядка 20 человек, передает "Интерфакс". В автозаки попали как представители ЛГБТ-сообщества, так и противостоявшие акции представители других движений - националисты и казаки. У Марсова поля дежурило большое количество сотрудников полиции. Митинг в защиту прав членов ЛГБТ-сообщества был запланирован на 14:00, однако люди стали собираться задолго до начала акции. Одними из первых на территории единственного в городе "Гайд-парка" прибыли около 20 казаков и православных активистов, которые хотели выразить протест. Затем в непосредственной близости от места митинга стали собираться молодые люди, на одежде которых присутствовала символика националистических организаций. Как заявляли накануне акции ее организаторы, власти города были проинформированы о мероприятии и должны были обеспечить безопасность совместно с сотрудниками полиции. Однако когда на Марсово поле пришли около десятка Л ... Читать дальше »
Просмотров: 525 | Добавил: qqq | Дата: 13.10.2013


В Москве произошел пожар: загорелся чердак одного из зданий комплекса "Трехгорная мануфактура" в Пресненском районе. Огонь тушили более двух часов. Как передает "Интерфакс", в 12:05 поступило сообщение о пожаре в административном здании фабрики "Трехгорная мануфактура" по адресу: улица Рочдельская, дом 15. В 12:57 в связи с распространением огня пожару присвоен второй, повышенный номер сложности. Крыша и чердак здания горели на площади около 100 кв. метров. На месте происшествия работали десяток пожарных расчетов. По сообщению РИА "Новости", возгорание было ликвидировано в 14:11. По предварительным данным, пострадавших нет. По уточненной информации, горели утеплитель и деревянная обрешетка на чердаке трехэтажного административного здания.
Просмотров: 470 | Добавил: qqq | Дата: 13.10.2013


В Мосгордуме опровергли слухи о возвращении на Лубянку памятника Феликсу Дзержинскому, основателю ВЧК. Мосгордума не имеет никакого отношения к установке памятников, сообщил "Эху Москвы" ее председатель Владимир Платонов. Он подчеркнул, что никаких решений по памятнику Дзержинскому у московских депутатов нет. Вместе с тем Платонов уточнил, что нынешний закон не предусматривает учет мнений жителей Москвы по поводу установки памятников, однако раньше эти решения вообще принимались в закрытом режиме. Слух опроверг и заместитель председателя Мосгордумы, член комиссии по культуре Андрей Метельский, сообщила в своем Twitter журналистка "Эха Москвы" Ольга Кузнецова. Накануне именно со ссылкой на Метельского радиостанция "Русская служба новостей" сообщала о том, что памятник "железному Феликсу" может вернуться на Лубянскую площадь. Ранее комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов объявил о планах на реставрацию семи известных москов ... Читать дальше »
Просмотров: 550 | Добавил: qqq | Дата: 13.10.2013


Премьер Дмитрий Медведев подписал постановление, увеличивающее размер стипендий студентам и аспирантам - "Об установлении нормативов для формирования стипендиального фонда за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета". Документ и справка к нему размещены на официальном сайте правительства. Постановлением устанавливаются государственные академические стипендии для студентов учреждений среднего профессионального образования и вузов - в размере 487 рублей и 1340 рублей соответственно. В случае получения государственной социальной стипендии размер выплат составит 730 рублей и 2010 рублей соответственно, передает ИТАР-ТАСС. Стипендии для аспирантов, обучающихся по программам подготовки научно-педагогических кадров составит от 2637 до 6330 рублей. Повышенные выплаты предусмотрены для тех, кто обучается по техническим и естественным направлениям согласно перечню, утвержденному Минобрнауки РФ. Также устанавливаются нормативы по выплате стипендии ординаторам (6717 рублей) и ассис ... Читать дальше »
Просмотров: 487 | Добавил: qqq | Дата: 13.10.2013


отрудники УФСБ по Дагестану обезвредили взрывное устройство, обнаруженное в ночь на субботу на железнодорожном перегоне Тарки под Махачкалой, сообщили "Интерфаксу" в штабе линейного управления внутренних дел на транспорте Махачкалы. "В 08:10 специалисты УФСБ обезвредили мину с помощью гидродинамического разрушителя. В 08:30 движение поездов восстановлено", - сказал представитель штаба. Как сообщил собеседник агентства, мощность взрывного устройства составляла примерно 1 кг в тротиловом эквиваленте. По его словам, СВУ было обнаружено сотрудниками железной дороги при проведении ремонтно-профилактических работ.
Просмотров: 500 | Добавил: qqq | Дата: 13.10.2013

« 1 2 3 »

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0